Heiliger mit Buch
18. Jh., Petrus oder Paulus, stehend auf einem Sockel, den Kopf mit fein geschnitztem Bart leicht zur Seite gedreht, in seiner linken, meisterlich geschnitzt en Hand ein Buch haltend, (die rechte fehlt), Lindenholz natur, vollrund geschnitzt, Höhe 93 cm ,
26.08.2009 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.800,-
Heiliger mit Buch
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Möbel, Antiquitäten, Bilder |
Datum: | 26.08.2009 - 15:00 |
Prohlídka: | 21.08. - 26.08.2009 |
Položky z jiných aukcí
- Liliput H0 First Class, L133032 Diesel-Gepäcktriebwagen VT 69 901 der DB,
- Schale aus Sterlingsilber, Jarosinski & Vaugoin, Wien, nach Mai 1922
- Antiker Moghan Teppich, ca. 223 x 133 cm, Südostkaukasus, um 1880
- Biedermeier Kommodenuhr mit Datumsanzeige, Donaumonarchie um 1820/30
- Große Satsuma-Zierschale, Japan, Ende 19. Jhdt.,